Компания сбежала после получения оплаты - Как вернуть деньги и опасно ли банкротство?
Ольга, да, такой риск есть конечно.
old.bankrot.fedresurs.ru на данном сайте можете отслеживать сведения о предстоящем банкротстве.
Попробуйте привлечь ответчиком самого директора компании, Однако, в данный момент лучше уточнить у специалистов узкого профиля на предмет права применения данной нормы.
Банкротство это не способ избавиться от долгов а способ применения к должнику эффективного набора правовых инструментов для взыскания задолженности (отмена сделок должника, привлечение контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности по долгам компании, привлечение виновных лиц к уголовной ответственности).
Однако результат зависит от активности кредиторов.