Долгопрудный, 31.10.2014, 13:25

Спор о оплате последнего заказа - правомерны ли требования Компании?

Вопрос №5261477 из г. Москва
опубликован 31.10.2014, 13:25
Я частный репетитор, зарегистрирована в Компании, которая предоставляет мне информацию о потенциальных клиентах. Спор возник вокруг оплаты последнего заказа. Дело в том, что Компания мне сообщила, что стоимость заказа 1800 р. при условии занятий один раз в неделю продолжительностью 90 минут за 1200 руб. Но на первом же занятии клиент изменил свое решение и заменил его на одно занятие в неделю по 60 мин за 800 руб, о чем я в этот же день сообщила компании. Занятие прошло в рамках нового решения клиента и продолжается в том же формате и по ныне. Исходя из этого, я заплатила компании не 1800 р. (как за 90 мин) , 1200 р. (за 60 мин), но Компания настаивает на доплате 600 руб, так как считает, что при договоре с клиентом, клиент согласился заниматься по 90 мин. При разговоре с клиентом Компания убедилась, что мы занимаемся по 60 мин раз в неделю, но продолжает настаивать на своем! Кстати, в договоре оферты п.6.3.4. сказано, что специалист обязан информировать Компанию в течение 14 дней об изменении условий оказания услуг, предоставляемых клиентам Я информировала Компанию в тот же день, когда клиент изменил свое решение. Правомерны ли требования Компании? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Переписка есть с компанией и клиентом? С уважением.

31.10.2014, 13:53

Здравствуйте, Людмила!

Вы письменно компанию известили? С уважением.

31.10.2014, 13:47

Договор бы изучить, чтобы предоставить достоверный ответ.

в договоре оферты п.6.3.4. сказано, что специалист обязан информировать Компанию в течение 14 дней об изменении условий оказания услуг, предоставляемых клиентам

Лучше направлять заказное письмо с описью или непосредственно передавать под роспись Компании

31.10.2014, 20:35

Да, конечно! Я уведомила Компанию электронным письмом, моя запись сохранилась.

31.10.2014, 20:28

Заочно, без изучения документов, любой ответ будет - "пальцем в небо"

Всего доброго

01.11.2014, 18:34

Да, электронным письмом, оно у них сохранено.

31.10.2014, 13:48