Потасовка на улице - что делать в ситуации с уголовным делом?
Если парень и девушка Вам незнакомы, то надо написать заявление в полицию по факту причинения побоев, если Вам известны их имена и адреса, обращайтесь сразу к мировому судье о привлечении парня к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ.
написать самим заявление о возбуждении уголовного дела в отношении того мужчины - он же первый вас ударил, в этом случае будет гораздо легче примириться и прекратить дело в отношении вас
попутно искать свидетелей произошедшего и сходить к адвокату на консультацию
С уважением.Д.В.Любезнов