Как влияет задолженность жены на регистрацию автомобиля - риск для мужа?
Нахожусь в официальном браке. У жены имеется запрет на регистрационные действия на автомобиль который ей принадлежит в связи с задолженностью по кредиту. Я хочу приобрести автомобиль, не грозит ли мне перспектива на запрет регистрационных действий на автомобиль от приставов в связи с задолженностью супруги?
Лучший ответ
Владимир, нет,не переживайте.
Спасибо, теперь спокойно можно покупать.
По общим правилам пристав накладывает обременения на имущество должника.
Однако, у пристава есть право наложить арест на общее совместное имущество в пределах, причитающихся при разводе.
Понял, учту эту информацию.