Как доказать отсутствие вступления в наследство и избежать платежей за квартиру - советы и рекомендации.
Это УК должна доказать, что вы приняли наследство. ВЫ ничего доказывать не обязаны. Вам достаточно в суде просто заявить о том, что вы не принимали наследство.
Думаю, что можно ходатайствовать перед судом о запросе в нотариальную палату о том, имеется ли информация о наследственном деле, где Вы являетесь наследником умершего собственника, а также в Росреестр, имеется ли в собственности у Вас указанная квартира.
Первое что вам нужно сделать - это отменить судебный приказ в отношении вас к наложению ареста либо обременения после приступать в дальнейшим действиям.
Возражение на иск подайте, где укажите, что собственником не являлись и не являетесь.
Ходатайствуйте перед судом о запросе наследственного дела и вопросов никаких к вам не будет. Также справку о регистрации истребуйте с адреса где вы якобы были зарегистрированы.
Основание какие у УК к вам иск подавать--то?
Замену ответчика на надлежащего просите в суде и привлечения его к ответственности по долгам.
Сделайте ходатайство в суде о запросе нотариального дела.
Добрый вечер, отменяете судебный приказ (просто пишете заявление об его отмене), а далее в судебном порядке во время разбирательств запрашиваете наследственное дело у нотариуса и в нем суд увидит, что вам это имущество не принадлежит.
Удачи!