Для чего в страховую компанию нужна выписка из амбулаторной карты за 5 лет до наступления страхового случая?
Ирина, в случае если по результатам рассмотрения первичного пакета документов, у Страховщика имеются основания, предполагать что тяжелое заболевание развилось до начала действия Договора, он имеет право запросить выписку из карты амбулаторного больного за 5 лет до даты заявленного события (заболевания, хирургического вмешательства) по поводу обращений и лечения по всем заболеваниям и травмам в лечебных учреждениях по месту жительства или работы, включая копию титульного листа.
Все зависит от условий страхования.
А так для того, что бы увидеть не было ли поталогий на момент заключения договора страхования.
Чтобы понять, была эта болезнь до или нет, возможно, скрыли при подписании договора.