Отсрочка от прохождения службы для отца с ребенком-инвалидом 1 группы?
Алексей!
По закону-могут мобилизовать, так как нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации").
Однако обращаю Ваше внимание, что на рассмотрении госдумы находится законопроект, по которому предлагается дать отсрочку лицам, являющимся единственным кормильцем семьи, в которой имеются дети инвалиды.
Всего доброго.
Добрый день!
Да, могут мобилизовать, но Ваш супруг может добиться отсрочки по данному основанию.
Пока не внесены поправки в ст. 18 ФЗ № 31-ФЗ ваш муж подлежит призыву.