Нужно ли работнику клининговой службы проходить новый медосмотр при повторном приёме на работу?
Работник клининговой службы проходил периодический медосмотр в мае. Летом он уволился, а сейчас в октябре хочет устроиться на ту же должность, в то же место. Нужно ли ему проходить предварительный медосмотр?
Здравствуйте. Приложении № 19 к приказу Минздрава РФ № 834 н.
Согласно положениям данного документа, срок действия справки, составленной по форме 086/у, не может превышать 6 месяцев с момента ее выдачи пациенту. Срок действия санитарной книжки один год. Исключение составляют отдельные пищевые и медицинские отрасли, в которых работник должен сдавать анализы, имеющие небольшой срок действия.