Необходимость прохождения предварительного медосмотра при переходе на аналогичную должность из одной организации в другую, если уже прошел периодический осмотр на предыдущей работе
При переходе из одной организации в другую на аналогичную должность нужно или нет проходить предварительный медосмотр, если недавно был пройден периодический медосмотр на предыдущей работе?
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае проходить или нет на усмотрение работодателя, так как формально, принимая Вашу справку о мед осмотре, он нарушает ст. 212 ТК РФ
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 19.07.2018)
Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда.