Опека грозит забрать опекаемых сестренок из-за беременности 17-летней внучки - ситуация и перспективы.

Забеременела в 17 лет под опекой у бабушки, что грозит и чем? расписываться с отцом ребенка не собираемся, но подам на алименты, он согласен. Опека грозит бабушке, что заберут еще 2 х опекаемых мои сестрёнок, что делать?
Лучший ответ

Не ясен характер претензий со стороны опеки. Надо общаться с сотрудниками опеки, выяснить почему они хотят забрать сестрёнок, попытаться устранить причины.

По поводу беременности, в правовом смысле:

В Российской Федерации, согласно ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет (а возраст сексуального согласия — в 16 лет).

Во́зраст сексуа́льного согла́сия (возраст согласия) — в уголовном праве возраст, начиная с которого человек считается способным дать информированное согласие на секс с другим лицом. В большинстве случаев взрослый несёт правовую ответственность, если он вступает в половую связь с лицом, не достигшим данного возраста.

спасибо большое!!

Обжаловать действия опеки в суд.

Спасибо, все понятно!

Расписаться в 18 лет разведетесь.