Москва, 09.10.2022, 20:01

Когда судимость будет погашена по 228 ч.2 хранение, приговор амбулаторное лечение в ПНД? год или два в 2015 г.

Вопрос №19834612 из г. Москва
опубликован 09.10.2022, 20:01
Когда судимость будет погашена по 228 ч.2 хранение, приговор амбулаторное лечение в ПНД? год или два в 2015 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Принудительные меры медицинского характера не дают негативной оценки содеянного, не влекут за собой судимости, а в процессе их реализации лицо подвергается не карательному, а лечебному воздействию. Данный правовой институт имеет принудительный характер, и по своей сути относится к уголовно-правовым мерам превентивно-ресоциализирующего воздействия. Соответственно, судимость отсутствует, если наказания не назначено.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

09.10.2022, 20:52

Почему когда я на работу устраиваюсь простым рабочим, мне СБ говорит что есть судимость?

09.10.2022, 21:51

Есть факт возбужденного уголовного дела, который отражается в справке о судимости. Он и отражается по запросу организаций, учреждений.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

09.10.2022, 21:54

Потому что как факт Вашей биографии судимость никуда не денется и будет отрадатьс в справке о судимости, дале если судимость погашена.

09.10.2022, 21:54