Может ли УФРС приостановить или отказать в регистрации из-за отсутствия в пакете документов оригинала кадастрового паспорта?
Здравствуйте Наталья.
В данном случае УФРС не приостановит и не откажет вам в регистрации на основании того что вы не представили оригинал кадастрового паспорта.
Так как вы уже предоставляли его для регистрации, то повторное его предоставление не требуется, даже в копии.
В соответствии с п.10 ст. 33 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", представление кадастрового паспорта на объект не требуется, если он ранее уже представлялся и был помещен в дело правоустанавливающих документов.
Всего доброго.