Компенсация за аварийный дом - возможность оценки ниже рыночной стоимости?
Если дом признан аварийным, земля распоряжением администрацией изъята для муниципальных нужд, то тогда вообще какая-нибудь компенсация мне положена за дом? Может ли мое жилье оценено ниже средней рыночной стоимости жилья? (Квартира приватизирована)
Вам по общему правилу полагаются деньги. Рыночная стоимость. Определяется оценщиком на основании средних цен на рынке.
Если дом будет включен в программу расселения аварийного жилья, то можете претендовать на получение в собственность жилого помещения аналогичной площади без доплат.
Нет, не может. Оценка всегда производится по рыночной стоимости с учётом фактического состояния имущества.
А оно и будет оценено ниже рыночной стоимости, за минусом износа.