Краснодар, 09.10.2022, 21:46

Как избежать военкомата и сделать ребенка невидимым - опыт родителей

Вопрос №19834993 из г. Воронеж
опубликован 09.10.2022, 21:46
Если забрать документы сына из школы, ему скоро 16, в военкомат ещё не ходил ни разу, на учёт не вставали. Хотели учиться до 11, но теперь боюсь даже ставить на учёт из-за войны. Если потом работать неофициально и никогда не появляться в военкомате, можно ли сделать ребенка вообще невидимым для военкомата навсегда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но если при переданных сведениях ребенка там не было ни разу, это что то меняет в плане ответственности?

09.10.2022, 22:06

Где не было? В военкомате? Вы странная женщина - неужели вы думаете, что умнее государства? Вы вообще слышали, что на предприятиях кадровики ведут воинский учёт и передают сведения в военкомат? А в институтах тоже есть военный отдел, который ведёт учёт и выдают справки-бронь для студентов?

Вы как не от мира сего... Мы все любим своих сыновей, но не до такой же степени, чтоб мечтать их сделать "невидимками"

10.10.2022, 01:19

Татьяна Александровна, а чьи дети вас лично должны защищать, не скажете?

09.10.2022, 21:49

Это не возможно. Военкомат запросит у школы сведения об обучающихся и школа передаст информацию о Вашем ребенке, что он обучался.

09.10.2022, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Татьяна вы не тот путь избираете. Все намного проще, и в рамках закона.

09.10.2022, 22:15

Спасибо огромное, получается, школа передаёт сведения обо всех мальчиках, которые обучались хотя бы в первом классе у них? Думала, пока не вызовут на осмотр в военкомат в 16, их там нет на учёте. Это не так?

09.10.2022, 21:58

Конечно, это не так. Сведения даже из медучреждения передаются. Человек если родился, с поля зрения не исчезнет просто так.

09.10.2022, 22:02

Но если при переданных сведениях ребенка там не было ни разу, это что то меняет в плане ответственности?

09.10.2022, 22:06

Где не было? В военкомате? Вы странная женщина - неужели вы думаете, что умнее государства? Вы вообще слышали, что на предприятиях кадровики ведут воинский учёт и передают сведения в военкомат? А в институтах тоже есть военный отдел, который ведёт учёт и выдают справки-бронь для студентов?

Вы как не от мира сего... Мы все любим своих сыновей, но не до такой же степени, чтоб мечтать их сделать "невидимками"

10.10.2022, 01:19