2) Что будет, если я не откажусь от гражданства в течение месяца, но и не получу паспорт.
Добрый день
Гражданство дело добровольное
1) последствия такие, что либо убежища просите как остальные, либо оформляйте ВНЖ
2) без паспорта у вас не будет оформлено подтверждение гражданства РФ
См
Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция)
Да никаких последствий не будет.
Просто не сможете тогда по упрощенке получить гражданство РФ.
Будете считаться гражданином Украины тогда.
Да не будет никакой ответственности, если гражданство одобрят, а паспорт не получите. Он будет храниться просто в отделе ГУВМ МВД РФ.
- см. ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»
Добрый вечер, Александр!
1) Никаких последствий. Останетесь гражданином Украины.
2) Сможете получить паспорт позже. Будете считаться гражданином РФ.
Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.
1) Останетесь гражданином Украины, будеет соблюдать требования законов РФ для иностранцев -
Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ и т.д.
2) Станете гражданином РФ без паспорта.