Какой срок исковой давности по административным требованиям при разделении судопроизводства?
1. При обращении в суд с заявлением, содержащим несколько связанных между собой требований, из которых одни подлежат рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства, другие - в порядке административного судопроизводства, если разделение требований невозможно, дело подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства. Каков в этом случаи срок исковой давности по административным требованиям - 3 месяца или 3-года?
Поскольку у вас дело переведено в гражданское судопроизводство, то по общему правилу срок исковой давности 3 года. Но есть специальные сроки исковой давности, которые предусмотрены федеральными законами по некоторым правоотношениям.
Юридические услуги в Воронеж