Что мне будет, если я надену в школе в качестве сменки сандалии без носков? Я мальчик.
По закону ничего не будет. Но могут быть замечания от учителей, они будут ссылаться на ненормативные акты школы о форме одежды. Право носить сандалии без носков вы отстоите при должной настойчивости, но зачем дразнить учителей, зачем их провоцировать на негатив, зачем портить свои нервы? Одевайтесь как хотите вне школы. А людей старайтесь к себе расположить, а не оттолкнуть.
Зависит от правил внутреннего распорядка и отношения директора к внешнему виду учеников. Думаю, что сандалии без носков – это не совсем строгий вид для ученика школы. Предполагаю, что классное руководство или учителя сделают замечание и попросят так больше не приходить в школу.
Я имею в виду не идти в них в школу, а надеть их как сменка. То есть приду, например, в кроссовках, и переобуюсь в сандалии без носков, придя в школу.
Это понятно. Вам уже ответили, что как сменка сандалии на босую ногу вряд ли подойдут.
А чтоб вам вообще босиком не походить? Учителям скажите, что берете пример с Льва Толстого!)))