Москва, 10.10.2022, 00:26

Что мне будет, если я надену в школе в качестве сменки сандалии без носков? Я мальчик.

Вопрос №19835259 из г. Москва
опубликован 10.10.2022, 00:26
Что мне будет, если я надену в школе в качестве сменки сандалии без носков? Я мальчик.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону ничего не будет. Но могут быть замечания от учителей, они будут ссылаться на ненормативные акты школы о форме одежды. Право носить сандалии без носков вы отстоите при должной настойчивости, но зачем дразнить учителей, зачем их провоцировать на негатив, зачем портить свои нервы? Одевайтесь как хотите вне школы. А людей старайтесь к себе расположить, а не оттолкнуть.

10.10.2022, 00:32

Зависит от правил внутреннего распорядка и отношения директора к внешнему виду учеников. Думаю, что сандалии без носков – это не совсем строгий вид для ученика школы. Предполагаю, что классное руководство или учителя сделают замечание и попросят так больше не приходить в школу.

10.10.2022, 00:28

Я имею в виду не идти в них в школу, а надеть их как сменка. То есть приду, например, в кроссовках, и переобуюсь в сандалии без носков, придя в школу.

10.10.2022, 00:50

Это понятно. Вам уже ответили, что как сменка сандалии на босую ногу вряд ли подойдут.

10.10.2022, 00:55

А чтоб вам вообще босиком не походить? Учителям скажите, что берете пример с Льва Толстого!)))

10.10.2022, 01:45