Проблемы с хозяйкой квартиры - отказ от передачи залога, угрозы и споры о замене электрической плиты.
Добрый вечер, в данной ситуации, вы отправляли денежный перевод ее мужу, что официально подтверждается, она не сможет ничего тут требовать, второй момент, в договоре если прописано, что она брала залог, то она обязана вам его вернуть, что касаемо плиты, вы можете заморочиться и заказать экспертизу, но я не вижу в этом смысла, так как она не прописано в перечне имущества приемки.
Далее, подпись акта вам не нужна, так как договор заключенный на год аренды, расторгается автоматически.
Если вы сильно переживаете, можете вызвать оценщика, что бы он провел опись квартиры.
Но если вы хотите вернуть задаток, то необходимо будет подать иск в суд. помощь в исковом заявление может так же оказать.