Do I need to open the inheritance when my son has turned 18 after receiving an apartment due to the loss of the breadwinner?
По потере кормильца оформлена квартира в наследство, сейчас сыну 18, нужно ли открыть наследство в течении 6 месяцев? Или это вообще не нужно?
Добрый вечер, разумеется это необходимо.
Для того чтобы принять наследство, нужно:
Заявить об открытии наследства у нотариуса по месту официального проживания (постоянной регистрации) умершего наследодателя или присоединиться с заявлением к уже имеющемуся наследственному делу (в этом случае часть документов уже есть в деле).
Получить свидетельство о праве на наследство.
Зарегистрировать право собственности на квартиру.
НУжно обязательно открывать в течение 6 месяцев.