Может ли мать продать купленную квартиру после смерти супруга или требуется ожидать 6 месяцев для вступления в наследство?
Мама приобрела квартиру в браке, квартира оформлена на нее с согласия супруга. Супруг скончался в мае 2017 года. Дети на наследство не претендуют (написали отказную от наследства). Может ли мама продать купленную квартиру сейчас или нужно ждать 6 месяцев для вступления в наследство?
Нужно ждать, потом получать у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Только после этого можно квартирой распоряжаться.
Только по истечении 6 ти месяцев, сможет совершить сделку купли-продажи в данном случае, при получении свидетельстве права на наследство.