Борьба с несправедливыми процентами - как я пытаюсь вернуть долг без нахлебнической надбавки
Вам нужно написать заявление об отмене судебного приказа, но оно подается в течение 10 дней с момента получения вами копии этого приказа.
Если имелась просрочка возврата займа, вам придется рано или поздно уплатить и проценты за пользование деньгами. Но на мой взгляд, погашение сейчас хоят бы суммы основного долга уменьшит общую сумму задолженности. Но обязательно сохраните у себя документ, подтверждающий оплату основного долга.
Также имейте в виду, что даже если судебный приказ отменят, компания сможет подать на вас судебный иск. В этом случае дело будет рассматриваться судьей с вызовом обеих сторон в судебное заседание.
Можете составить такое возражение, и в нем просто просить суд уменьшить сумму неустойки.
Здравствуйте. Обращайтесь к юристам в личные сообщения.