Как защититься от требования следователя об обследовании в психиатрии и получить штраф или условный срок?
Следователь по моему делу хочет чтоб вместо дела суд решил обследоваться в психиатрии я хочу чтоб мне выписали штраф или условку что делать.
Проблема в том что после обследования будет еще один суд где положат а я не хочу или штраф. Хочу сразу штраф.
Здравствуйте. Если вы не согласны с действиями следователя то можете подать жалобу прокурору или в суд.
Ваши желания... хочу чтоб мне выписали штраф или условку... не имеют никакого значения для следователя. Желать, и выполнять желаемое Вы могли до совершения преступления, а не в процессе его расследования. Только следователь определяет последовательность действий, назначает экспертизы, и обследования подозреваемому. Все возникающие при этом вопросы Вы должны решать со своим адвокатом, а не путём обращения на сайт.