Взял сегодня больничный лист на 7 дней, можно ли его отменить или аннулировать?
Здравствуйте! На основании Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н
«Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» аннулирование листов нетрудоспособности не предусмотрено.
Данный вопрос будет решаться вашим врачом.
Добрый день
Это решает врач.
Если он уже открыт и занесен в систему, то Вы не можете его ни отменить, ни аннулировать
вместе с тем, Вы можете продолжать выполнять трудовую функцию, и работодатель Вам выплатит заработную плату, а не пособие по временной нетрудоспособности ("больничный")