Получил повестку и потерял билет - зачем мне ехать в сельский совет?
Владимир!
Это незаконно, поскольку взамен воинского билета военкомат обязан был выдать Вам другой документ воинского учета.
В соответствии со ст. 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
5.1. Гражданам, состоящим на воинском учете, выдается один из документов воинского учета:удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета);
справка взамен военного билета.
Жалобу на незаконные действия военкомата Вы вправе направить в военную прокуратуру, в региональную призывную комиссию, в том числе через портал Госуслуг.
Всего доброго.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Жалобу на них в военную прокуратуру напишите.
С уважением.