За что наложен Орест от компании ЦДУ ИНВЕСТ.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
За долги по кредитам. Вам следует отменить судебный приказ.
Это коллекторы, так что возможно какой-то из ваших старых долгов был ими выкуплен, после чего они подали в суд, получили приказ и сдали его напрямую в банк.
Если не согласны с долгом-отменяйте судебный приказ, подавайте заявление на его отмену и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.