Тула, 05.10.2021, 16:19

Компания ЦДУ Инвест выиграла иск в суде на сумму 19380 рублей - что делать оппоненту?

Вопрос №18781127 из г. Тула
опубликован 05.10.2021, 16:19
Пришло решение суда о взыскании суммы займа в 19380 в пользу компании цду инвест, я первый раз слышу о такой компании. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, скорее всего, Вам пришел судебный приказ. Если это так, то необходимо подать возражения относительно исполнения судебного приказа.

Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2021, 16:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд апелляционную жалобу.

05.10.2021, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. ЦДУ инвест-это коллекторская фирма.

05.10.2021, 16:21

Если судебный приказ или заочное решение, то отменяйте, если решение, то обжалуйте.

05.10.2021, 16:21

Добрый день, Олег

Вероятно, и правда был вынесен судебный приказ, который можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

05.10.2021, 16:22

Для ответа на вопрос "что делать?" необходимо изучить Ваши документы. Были ли у Вас долги в других организациях?

05.10.2021, 16:24

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

05.10.2021, 16:29

Коллектор взыскивает перекупленный долг. Отменяйте судебный приказ.

05.10.2021, 18:10