Как написать исковое письмо при получении исполнительного производства от АО ЦДУ и ООО ЦДУ ИНВЕСТ на взыскание средств через госуслуги
Пришло на госуслуги исполнительной производство 2 штуки, брала займы только из каких именно пришло понять не могу, АО" ЦДУ" И ООО "ЦДУ ИНВЕСТ"на взыскание средств, на сколько я понимаю это одна компания. Что мне дальше предпринять читала комментарии что нужно писать исковое письмо, может кто подскажет что и как писать. Всем спасибо.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Юлия, исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказав вашем случае, поэтому вам в срочном порядке нужно обращаться в суд с возражениями, суд.приказы будут отменены, а постановление будет в отношении вас прекращено.
На руках документы,, а именно исп. производство? Уточните.
Здравствуйте.
Составление заявлений об отмене судебных приказов - услуга платная.
А что вы хотите в итоге? Не согласны с суммой взыскиваемых средств - тогда обжалуйте это. Если нужна помощь в написании жалобы обратитесь к кому-либо из юристов в личные сообщения (юристом запрещено рекламировать самих себя)
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа, в случае если долг был взыскан в рамках приказного производства, в случае если долг был взыскан в рамках искового производства обращайтесь в суд с заявлением об отмене заочного решения. При необходимости заявите ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену решения суда.
На основании какого судебного акта возбуждено ИП? Вам следует оспорить судебные акты, просить суд восстановить срок.
Вы меняли место жительства, получали судебный акт ранее?