Может ли риэлтор требовать оплату, если мы нашли квартиру сами?

Был договор с риэлтором на 150 тыс (120 тыс сопровождение+30 тыс, за то что он нашёл квартиру) Затем мы нашли новую квартиру САМИ (нашли вариант более подходящий для нас) , а риэлтор все равно просит 150 тыс, он прав?
Лучший ответ

Меня тут больше интересует вопрос - что это за сопровождение на 120 тысяч?

Какие услуги входят в это "сопровождение"?

Очень интересно было бы увидеть такой договор.

Добрый день! НЕ прав. Расторгайте договор с риэлтором путем направления в его адрес уведомление об одностороннем отказе от договора.

Нет, требование неправомерное.

Степан, нет, не прав.

Однако, для расчёта суммы, которую Вы должны риэлтору, следует ознакомиться с договором.

Надо смотреть какие документы вы подписывали и конкретные формулировки в договоре, что там прописано, дальше думать что можно сделать, без документов можно только гадать.