Конфликт с собственником квартиры - Риэлтор отказывается вернуть аванс - что делать?
Проконсультируйте пожалйуста. Мы решили снять квартиру, сами нашли подходящий вариант, сначала нас все устроило и мы подписали договор с собственником. Был внесен аванс и оплачены по расписке услуги риэлтора (1/2). После этого начались разногласия с собственником. К риэлтору обращались с просьбой помочь решить конфликт, но с ее стороны никакой помощи не увидели. В итоге аренды был расторгнутия с собственником. Собственник аванс вернул, а риэлтор отказывается. Других вариантов аренды предложено не было. Должен ли риэлтор вернуть деньги?
Лучший ответ
Если в договоре с риелтором есть пункт о возврате денег в указанном вами случае, то должен. Если просто отдали деньги - не должен, т.к. он предоставил вам услугу.
Здравствуйте, Во- первых, когда передавали деньги за услуги, где были прописаны услуги и какие именно оказывал он вам услуги(по одной квартире или по списку квартир)- обратите внимание на этот факт, во -вторых, выполнены ли услуги риэлтора?
За то, что потом собственник отказал вам риэлтор не может отвечать.