Споры соседей - кто виноват в засоре канализации на первом этаже?

Я живу на втором этаже, на первом этаже произошёл засор канализации. Соседи с первого этажа винят э происходящем меня. Есть ли в этом моя вина?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вину нужно еще доказать, в частности, что это Вы способствовали образованию засора, так что пока обвинения ничем не подтверждены, они голословны.

Если высотный дом, то любой жилец мог скинуть в общий стояк что угодно. Если дом 2-х этажный, то жильцы вправе вам предъявить что-то, но нужно доказать, что это именно вы скинули что-то, что способствовало засору.

Не факт, что под жильцами первого этажа труба чистая и там засор или в коллекторе принимающем что-то забило. Пусть чистят службы соответствующие и смотрят какая причина засора.