Свидетель или потерпевший? Как получить документы от полиции в случае изменения VIN-номера авто

Вопрос №19837146 из г. Саратов
опубликован 10.10.2022, 14:33

Я купил автомобиль, во время постановки транспортного средства в МРЭО ГИБДД была обнаружена изменение VIN-номера рамы. Было возбуждено уголовное по делу по ч. 1 ст. 326 УК РФ в отношение неустановленного лица. С момента возбуждения уг.дела прошло 1 год. Мне нужно получить документы от полиции - машина не находиться в розыске, VIN-номер изменен не установленным лицом, но по делу я прохожу как свидетель, а свидетелем документы не дают. Я написал заявление о признания меня потерпевшим, но мне отказывают, так как по данной статье нет и не может быть потерпевших, полиция права?

Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что это преступление против государственного управления, а не против вас.

10.10.2022, 16:00

Здравствуйте! В данном случае полиция права.

10.10.2022, 14:52

Почему нельзя признать меня потерпевшим?

10.10.2022, 15:35