У нас не давно родился ребенок я прописан в Москве, а моя супруга в другой области.
У нас не давно родился ребенок я прописан в Москве, а моя супруга в другой области. Вопрос: Если я пропишу ребенка к себе, то в случаи развода сможет ли моя жена прописаться в мою квартиру без моего согласия или как то претендовать на мою жилплощадь? Квартира муниципальная, помимо меня в ней прописано 7 человек. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ваша жена не сможет зарегистрироваться в квартире без согласия всех тех, кто в квартире живет и зарегистрирован.
Спасибо за ответ!
Виктор, для этого ей нужно будет согласие всех уже прописанных там.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, уважаемый Виктор!
Для того. чтобы вселить в занимаемое Вами жилое помещение по договору социального найма Вашу супругу, необходимо согласие в письменной форме членов семьи нанимателя, в том числе временно отсутствующих.
Спасибо за ответ!