Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nВлияние прописки супруги на право раздела муниципальной квартиры - рассмотрение возможных последствий

Моя жена прописана в Москве. Я прописан в Москве. Муниципальная квартира. Если я пропишу к себе свою жену, сможет ли она потом, например после развода требовать разделить квартиру?

Лучший ответ

Разделить можно только то, что Вам с женой принадлежит. А чужую квартиру, которую вы снимаете по договору найма, разделить нельзя. А вот выселить Вы ее после развода, уже не сможете.

Поэтому, если есть опасения что брак может быть расторгнут, то до 1 марта 2015 года государство еще будет раздавать бесплатно квартиры в собственность. Сначала воспользуйтесь подарком от государства и приватизируйте квартиру, а уж затем можете вселить в нее и зарегистрировать в ней жену.

Пока муниципальная нет, а там уж как приватизируете

Муниципальная квартира не подлежит разделу. Здесь другие минусы есть.