Как поступить, если не могу продать замороженные акции перед поступлением на госслужбу?
Должность входит в список согласно Федеральному закону от 07.05.2013 N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами"
Передайте их в доверительное управление.
Здравствуйте!
госслужащий не должен быть владельцем иностранных акций
Это относится только к узкому кругу должностей, определяемых специальными нормативными актами. Другими словами - не любая должность госслужбы обязывает вас продать акции - см.Федеральный закон от 07.05.2013 N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами".