Муж категорически против развода (угрозы: или вместе или похороны, убью вашу мать, при чем эти все слова говорятся при детках).
Если вам поступают такие угрозы, оцените, чего в них содержится больше: желания вернуть вас обратно или же это реальные угрозы вам и вашим родным. В первом случае, на угрозы можно не обращать никакого внимания. Они очень быстро прекратятся сами по себе. А вот если угрозы представляют реальную опасность для жизни и здоровья вас или членов вашей семьи, то следует обязательно обратиться за помощью в полицию. Помимо этого, пока ситуация не разрешится, постарайтесь как можно меньше выходить на улицу без сопровождения подруг или родственников.