Что произойдет, если гражданский муж, находясь в нетрезвом состоянии и без прав, был остановлен ГАИ на машине, приобретенной в рассрочку, которая оформлена на меня?

Я преобрела машину в рассрочку по договору прав у меня нет машина оформлена на хозяина мой гражданский муж в нетрезвом состоянии и без прав которых вообще нет поехал кататься его остановили гаи машина на штраф стоянке он в полиции. Вопрос что будит ему и что будит мне?
Лучший ответ

Супругу будет административная ответственность по ст. 12.8 часть 3 Наказание - арест от 10 до 15 суток. А вам за передачу управления - по ст. 12.8. часть 2. Штраф - 30 000 р.

Здравствуйте гражданскому мужу административный арест, вам возможно штраф, если хозяин не заявит об угоне автомашины то заберете ее со штрафстоянки оплатив штраф.

Доброго времени суток. Будет разбирательство. Ему грозит управление авто без прав и в состояние а/о. вам могут предъявить передачу ему авто. Вам лучше забрать авто с штрафстоянки, деньги капают.

вам:

Статья 12.8 КОАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

а ему неизвестно, есть ли права и вписан ли в страховку.