Какими способами я могу это сделать, что бы после передачи денег они не смогли вступить в наследование?
Если ваше дело находится в суде, то с вашим предложением надо, соответственно выйти в суд. Если дело находится , пока лишь, только у нотариуса, то в случае несогласия одного из наследников с стандартным распределением наследственного имущества, нотариус вынесет постановление об отказе в выдаче наследственных документов, и вы все равно попадете в суд. В суде ваш вопрос, решить возможно. Если нужна помощь, обращайтесь.
Вера Александровна! Для того, чтобы не получить предусмотренную законом долю в имуществе, входящем в наследственную массу, наследник должен подать нотариусу заявление об отказе от вступления в наследство. Вопрос в том, как его в этом убедить. Если, в принципе, у этих детей умершего возражений нет, то Вам с ними остаётся лишь обсудить сумму.
Другой путь: все вступают в наследство, а после - оформляется купли-продажи ними Вам своих долей.