Что делать, если доверенное лицо игнорирует отмену доверенности?
Здравствуйте. Доверенность была выдана на определенные действия. Если вы предполагаете, что ее используют вопреки Вашему желанию, то можно обратиться в указанные в доверенности органы, уведомив их об отмене доверенности.
Да это генеральная доверенность.
Антонина, как я думаю, Ваши страхи в значительной мере надуманны.
Скорее всего мотивы доверенного лица или его организации заключались в том, чтобы заработать денег на услугах.
Насколько я понял, доверенность общего характера, положения о том, что Вы доверяете, например, продать, подарить квартиру и т.п., там отсутствуют.
Понятия "генеральная доверенность" в законе нет. На отчуждение недвижимости нужны специальные полномочия.
Все это "получать справки", это, как говорится, "ни о чем".
Вряд ли кто-то будет бегать по доверенности получать совершенно никому не нужные чужие справки, не имея в этом материального интереса.
В суд тоже никто от Вашего имени не будет подавать, думаю, если отношения уже расторгнуты.
Доверенному лицу, вполне возможно, некогда и незачем просто получать от Вас какие-то уведомления, просто смысла не видит в этом, вот и все.