Получил отсрочку на 6 месяцев после перелома, но военкомат продолжает звонить - юридическая помощь нужна
Звонят из военкомата. История у меня такая, прошёл все мероприятия для призыва и хотели призвать летом на срочную службу. В итоге сломал палец на ноге, справку в военкомат дистанционным форматом предоставил. Насколько мне известно, данная справка даёт отсрочку от службы на 6 месяцев. Следовательно по этим срокам я не попадаю под осенний призыв. Из военкомата звонят с разных номеров, брать трубку не хочу, так как отсрочка на 6 месяцев, справка на руках имеется, в военкомат если честно не хотелось бы идти. Подскажите как лучше поступить в данном случае с юридической точки зрения? Просто мне не понятна цель их звонков, так как отсрочка при переломах полгода, считаю, что нарушаются какие-то мои права.
Лучший ответ
1) отсрочку может дать только ВВК
2) если не получали повестку, то идти в военкомат нет необходимости.
Спасибо за дельный совет!
Пока вы не поговорите и не узнаёте о требованиях, понять нарушаются ли ваши права невозможно. Либо все же узнайте что хотят, либо письменно ещё раз обратитесь и сошлитесь на обстоятельства. На письменное обращение вам ответят письменно и вы будете знать что от вас хотят.
..в удостоверении гражданина, подлежащего призыву. Должны быть последовательные даты явки в военкомат... самому себе устанавливать отсрочку нельзя...