Сомнения в законности действий военкомата по поводу моей повестки вопреки действующей отсрочке
Вопрос мой в следущем, мне вручили повестку в военкомат для проведения мероприятий связанных с призывом, но у меня действует отсрочка так, как я являюсь студентом 5 курса. Ссылаясь на положение о призыве на военную службу граждан РФ пункт 7 Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва. Полагаю, что действия военкомата незаконны?
Алексей, вы правы! Нужно обратиться в военную прокуратуру.
Здравствуйте.
Военная прокуратура тут не причем, это не ее компетенция.
Если и жаловаться, то в обычную "гражданскую" прокуратуру.
С уважением, А.В. Сычиков.