Как получить алименты на второго ребенка от супруга, выплачивающего алименты на ребенка от первого брака? Какой суд нужно выбрать - мировой или районный?
У супруга есть ребёнок от первого брака и он выплачивает ему алименты, как мне подать на алименты на второго ребёнка, находясь во втором браке с этим человеком? И в какой суд обращаться мировой или районный?
Доброе утро пишите иск в мировой.
Здравствуйте. Вам надо подавать иск в районный суд, прилагать копию решения об уже состоявшихся алиментах.
Добрый день.
Во-первых, конечно это районный/городской суд.
Во-вторых, это должно быть исковое заявление и мать первого ребенка должна быть привлечена в дело третьим лицом.
За судебным приказом к мировому судье.
Так в мировой или районный?
Вам нужно подать иск в районный суд.