Банк Ренессанс разорвал договор по кредитной карте из-за пропуска минимальных платежей - как быть?
Есть кредитка в банке ренессанс. Дата мин платежа 29 числа каждого месяца. Пропустил платеж из за финансовых трудностей в июле и в августе и банк заблокировал карту, 28 сентября погасил долг за 2 месяца, при этом карту не разблокировали, сказали что банк принял решение разорвать договор, теперь требуют полностью погасить весь долг мин. платежами, при этом картой не смогу пользоваться никогда, насколько это законно?
Лучший ответ
Добрый день!
Смотрите условия договора!
Кредитор вправе досрочно требовать всю сумму долга при существенном нарушении заемщиком условий договора.
А по поводу карты-оформите её в другом банке.
Доброе утро надо читать ваш договор с банком.