Минимальные расстояния от строений и посадок до границ садового участка - требования законодательства и первоисточники
Уважаемый Александр!Согласно п.6.6 СниП 30-02-97(взамен ВСН 48-85)"Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан,зданий и сооружений",утверждённых Госкомитетом РФ по жилищной и строительной политике(Госстрой РФ),введённых в действие Постановлением Госстроя РФ от 10.09.97г.№18-51 минимальное расстояние до границ соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:от садового дома-3м,от постройки для содержания мелкого скота и птицы-4м,от других построек-1м,от стволов высокорослых деревьев-4м,среднерослых-2м,от кустарника-1м.