Какой аргумент использовать, чтобы продолжать носить длинные волосы в колледже?
Часть 1 ст. 38 Закона об образовании предусматривает возможность для организаций, осуществляющих образовательную деятельность, устанавливать лишь требования к одежде обучающихся, при этом право закреплять такие требования к их внешнему виду не предусмотрено.
Право на внешний вид (индивидуальный облик) следует относить к общепризнанным правам и свободам человека и гражданина.
Поскольку Конституцией РФ установление ограничений прав допускается только федеральными законами, то установление ограничений и запретов, касающихся внешнего вида обучающихся, на уровне образовательной организации недопустимо. Соответственно, типовые требования могут касаться только одежды, но не внешнего вида, к которому относятся прически, татуировки, пирсинг и т.д.
Здесь не место детям. Ещё вас юристы сайте не обслуживали. Удаляйте анкету с сайта.
Требуйте заверенную копию приказа и в суд обжаловать. Запретить не могут.