Возбуждено уголовное дело по статье 158 кража ч. 2 - как потерпевшей написать ходатайство о примирении сторон и нужен ли юрист?

Возбуждено уголовное дело по статье 158 кража ч. 2. По словам следователя дело передано в прокуратуру. Я как потерпевшая, кому и когда должна написать ходатайство о примерении сторон? Тот, кто совершил кражу готов возместить понесённый мной ущерб.

Нужно ли в этом случае нанимать юриста?

Лучший ответ

Нужно ли в этом случае нанимать юриста?

Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя пользоваться услугами юристов!

Юристы -- очень нудные и вьедливые люди. Они заставят Вас мыслить объективно и прагматично исходя из требований законов и нормативно-правовых актов. А Вам это надо?

Лучше создавать видимость несчастной и обиженной. Только в этом случае потом можно будет сказать: "Всё куплено! Все кругом дураки" и т.д.

Вот пусть он сначала его возместит, а не ОБЕЩАЕТ, а потом в суде заявите о примирении сторон. Обещать жениться, и жениться, вещи разные. Взрослые люди это знают. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

Здравствуйте Валентина. Процесс примерения такой: У следователя " примиряетесь" , а потом в суде подтверждаете примерение.