Что делать, если судебный приказ вынесен на старую фамилию, а приставом попал на исполнение в 2022 году?
Если судебный приказ был вынесен в 2021 году, а приставом оно попало в 2022 году в октябре месяце. Что делать? И был вынесен на старую фамилию а я вышла замуж и поменяла фамилию как быть?
Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Приказ можно отменить с восстановлением срока, данные о приказе у Вас есть?
Если не согласны с долгом, пишите в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст 112 ГПК РФ.
Здравствуйте, если вы не согласны с долгом то можете его обжаловать.