Владивосток, 11.10.2022, 11:46

Несправедливое распределение алиментов - как подать иск на уменьшение?

Вопрос №19840428 из г. Владивосток
опубликован 11.10.2022, 11:46
Почему так не справедливо, у мужа от первого брака вычитают 25%алиментов, нашей малышке 16%второй брак? Что нужно чтоб подать иск на уменьшение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юля

Вашему мужу нужно подать иск на изменение размера алиментов присужденных судом в соответствии со ст.119 СК РФ.

11.10.2022, 11:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А то что мы в браке ничего страшного?

11.10.2022, 11:56

Раз алименты на вашего ребенка уже взысканы, наличие брака между вами не имеет глобального значения. Теперь муж должен подать иск к матери первого ребенка, чтобы ему тоже платить 16 %, а не 25.

11.10.2022, 12:06

Там такая проблематичная женщина🤦‍♀️Боюсь что не одобрят. Ну попробуем.

11.10.2022, 12:19

Не одобрить могли взыскание алиментов на вашего ребенка в браке. А раз такое решение уже вынесено и никем не обжаловано, сейчас переживать особо не стоит.

11.10.2022, 12:22

Я опять к вам на счет алиментов. Мне сказали могут не одобрить поэтому что выходит по прожиточному минимому. И то что мы в браке, суд спросит причину уменьшения в браке, я даже не знаю что им ответить по этому поводу подскажите?

11.11.2022, 06:48