Что делать, если после заключения мирного соглашения с коллекторами приходит ИП на большую сумму долга?
Заключила мирное соглашение с коллекторами, плачу определенную сумму, и на данный момент долг составляет 12000 руб, недавно пришло ИП на первоначальную сумму долга, 25000 руб. Звонила коллекторам, говорят что скинут сверку приставам. Нормально ли это? не получится ли, что я заплачу и тем и тем. Или стоит прекратить платить коллекторам? Либо стоит написать коллекторам, чтоб отозвали исполнительный лист?
Здравствуйте) В любом случае платить дважды Вам не придется. Уточните у коллекторов, при необходимости предоставьте платежные документы приставам.
В Вашем случае очевидно недобросовестное поведение коллекторов.
Прекратите им платить, предоставьте приставам подтверждение частичного погашения долга, и остаток задолженности оплатите через приставов.