Лосино-Петровский, 11.10.2022, 12:27

Как получить копию решения суда, если инстанции передают друг другу ответственность?

Вопрос №19840634 из г. Лосино-Петровский
опубликован 11.10.2022, 12:27
2 месяца назад апелляционная инстанция вынесла решение. Но до сих пор копию я не получила. Звоню в апелляционную инстанцию, говлрят, что мое дело отправили в первую инстанцию. Звоню в первую инстанцию, там отвечают, что они ничего не получали. Что мне делать в данной ситуации? Как получить копию решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бардак это обычное состояние судов, вам нужно идти в канцелярию первой инстанции, если дело не найдут пишите председателю суда о пропаже дела и копию в суд субъекта, после этого обычно находят.

11.10.2022, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В таких ситуациях обычно помогает письменное обращение к председателю суда.

11.10.2022, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Пишите жалобу в квалификационную коллегию судей.

11.10.2022, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Копию апелляционного определения Вы можете получить в суде первой инстанции (когда дело вернется из суда апелляционной инстанции) путем подачи соответствующего заявления.

11.10.2022, 12:38

Председателю апелляционной или первой инстанции?

11.10.2022, 12:30

Я бы написала в апелляционную, так как это последняя инстанция, у которой было дело.

11.10.2022, 12:32

Здравствуйте. Председателю апелляционной инстанции.

11.10.2022, 12:47