Дают ли отсрочку от мобилизации, человеку который обучается в статусе "слушатель" Очно-Заочного отделения?
Вы должны не "слушать", а получать образование данного уровня впервые. Получение образование предполагает получение диплома.
Отсрочку дают студентам.
Вот что написали из ВУЗа:
Во-первых, в некоторых военкоматах слишком большой объем работы с бумагами и на справки из университетом особо должного внимания не обращают, во-вторых, это дополнительное образование по программе высшего, т.к. слушатели относятся к обучающимся, а в измененном указе президента сейчас речь идет не о студентах, а об обучающихся, то данная справка дает основание для отсрочки от мобилизации, в общем нужен хороший юрист, который может это правильно трактовать.